Sie sind hier:: Startseite / Rathaus / Gemeinderat

Der Gemeinderat in Löchgau

Die am 25.05.2014 für 5 Jahre gewählten Gemeinderäte.

Mitglieder des Gemeinderates
nName Partei Adresse Telefon E-Mail
Winfried Albrecht SPD Im Vogelherd 7 0 71 43 / 88 11 22 winfriedalbrecht@gmx.de
Monika De Coninck CDU Im Vogelherd 9 0 71 43 / 2 56 97 deconinck.loechgau@gmail.com
Jörg Friedrich CDU Heinkelstraße 2 0 71 43 / 87 08 82 rolladen-friedrich@t-online.de
Markus Gärtner CDU Rosenstraße 12 0 71 43 /  83 32 20 info@aida-online.de
Marcel Gauger FWL Forchenweg 57 0 71 43 / 43 70 marcel.gauger@gmail.com
Birgit Griesinger FWL Uhlandstraße 1 0 71 43 / 75 58 birgit.griesinger@web.de
Thomas Makowiec SPD Brahmsstraße 1 0 71 43 / 40 73 90 tmakowiec@t-online.de
Meike Nägele FWL Rieslingweg 15 0 71 43 / 3 48 35 mnaegele02@gmx.de
Werner Rammig SPD Burgunderweg 5 0 71 43 / 3 39 96 werner.rammig@gmail.com
Heinz Schneider FWL Habichtweg 5 0 71 43 / 2 39 42 schneider-loechgau@t-online.de
Matthias Stickel                        CDU Steinbachstraße 22 0 71 43 / 88 51 - 0 m.stickel@stickel.de
Wilhelm Trinkner CDU Tulpenweg 40 0 71 43 / 78 03 wilhelm.trinkner@wtbau.de
Otto Weible CDU Am Waldweg 1 0 71 43 / 73 12 o.weible@web.de
Thomas Weller FWL Robert-Bosch-Straße 2/1 0 71 43 / 77 65 firma@guenter-weller-gmbh.de

Hinweis

Fehlende Angaben wurden von den Gemeinderäten nicht zur Veröffentlichung freigegeben!

Zusammensetzung des Gemeinderates Löchgau

Partei Sitze Sitzverteilung
CDU 6
FWL 5
SPD 3

Partei-Abkürzungen

Abkürzung Vollständiger Name
CDU Christlich Demokratische Union Deutschland
FWL Freie Wähler Löchgau
SPD Sozialdemokratische Partei Deutschland
  |